РЕД СОФТ и RuBackup протестировали продукты

В рамках технологического партнерства компании «РЕД СОФТ» и RuBackup провели тестирование на совместимость своих продуктов. Разработчики подтвердили корректность работы программного продукта «Система резервного копирования RuBackup» (производства ООО «РУБЭКАП») на операционной системе РЕД ОС (производства РЕД СОФТ). Результаты испытаний отражены в двустороннем сертификате совместимости.

РЕД ОС - многопользовательская, многозадачная операционная система общего назначения для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

RuBackup - профессиональное программное решение резервного копирования, ориентированное на ИТ-инфраструктуру государственных и корпоративных заказчиков, которые переходят на российское программное обеспечение. Продукт предназначен для удобной и надежной защиты информационных систем от потери данных вследствие отказа оборудования и человеческого фактора. ООО «РУБЭКАП» подало заявку на включение в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№160971).

«РЕД СОФТ развивает продукты с учетом требований политики импортозамещения. В связи с этим важно обеспечить широкий функционал РЕД ОС за счет совместимости с российскими решениями. Сотрудничество с ООО «РУБЭКАП» позволяет гарантировать надежность и эффективность резервного копирования в среде нашей операционной системы», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«Задача RuBackup - создавать решения резервного копирования в новых высокотехнологичных областях ИТ-рынка. Сотрудничество RuBackup и РЕД СОФТ даст возможность большему числу российских заказчиков использовать современные системные решения отечественного производства и не зависеть от зарубежных вендоров», - отметил Андрей Кузнецов, генеральный директор ООО «РУБЭКАП».