Подтверждена совместимость RuBackup и ОС «Лотос»

7 мая 2020 г. российские компании ООО «РУБЭКАП» и ООО «Энстрим» объявили об успешном тестировании своих продуктов - системы резервного копирования RuBackup и операционной системы «Лотос».

По результатам тестирования компании подписали сертификат совместимости своих продуктов и заключили соглашение о технологическом партнерстве. Совместное использование программных продуктов возможно в государственных информационных системах самого высокого уровня защиты.

Операционная система «Лотос» предназначена для развертывания в составе программно-аппаратного комплекса и представляет собой комплекс программ, обеспечивающий управление аппаратными средствами СВТ, организующий работу с файлами и выполнение прикладных программ, осуществляющий ввод и вывод данных. ОС «Лотос» включена в Реестр отечественного программного обеспечения (№ 4695).

RuBackup - профессиональное программное решение резервного копирования, ориентированное на ИТ-инфраструктуру государственных и корпоративных заказчиков, которые переходят на российское программное обеспечение. Продукт предназначен для удобной и надежной защиты информационных систем от потери данных вследствие отказа оборудования и человеческого фактора. ООО «РУБЭКАП» подало заявку на включение в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№160971).